OTTO Escursionismo Lombardia

O.T.T.O. Escursionismo Lombardo
Vai ai contenuti

Menu principale:

Albo Titolati Lombardi
Cognome e NomeSezione di AppartenenzaTitoloSpecializzazioneAltri Titoli
Abbati Alfredo
Adami Annamaria
Adobati Cesare
Altomare Raffaele
Antonini Alessandro
Antonioli Alberto
Arrizza Fabio
Baccanelli Roberto
Baggi Alberto
Ballabio Corrado
Barban Bruno
Barni Francesco
Barra Miriam
Basilico Fabio
Bassetti Angelo
Bazzana Luigi
Beccaria Adriano
Bellosio Cristina
Benecchi Giuseppe
Benini Stefano
Benvenuti Antonio
Bestiani Alessandra
Bettinsoli Luca
Bettoncelli Mauro
Bianchini Maurizio
Bolzacchini Matteo
Bolzoni Marco
Bonalumi Chiara
Bondesan Luca
Bonfà Luca
Bonisoli Carlo
Bonzi Davide
Bornaghi Roberto
Bornaghi Sergio
Bossi Davide
Bramati Carlo Edoardo
Breviglieri Lorenzo
Bruni Giacomo
Buraschi Filippo
Buttarelli Fabio
Cabello Enrico
Caironi Carlo
Caironi Paolo
Caldara Dorina
Caleffi Gianfranco
Caligari Alessandro
Calvi Silvia
Carissimi Alessandro
Carrara Mauro
Carù Moreno
Casali Valeria
Casati Francesco
Casati Giovanni
Casati Matteo
Castiglioni Federico
Cavaleri Gaetano
Cereda Massimiliano
Cerri Maurizio
Cesare Antonio
Chiodi Alfredo
Chiovato Federico
Cirese Ludovico
Colombetti Elena
Colombo Andrea
Colombo Mauro
Consonni Marco
Conti Elena
Cortinovis Paolo
Cremonese Massimiliano
Crespiatico Felice
Cribiori Paolo
Crippa Mario
Cuogo Elena
Curatolo Cataldo
Daccomi Giuseppe
Danese Pietro
Danesi Nicola
Daniele Sergio
Danieli Mirko
Del Tredici Diego
Dionisi Carla
Ditto Giuseppe
Dominioni Marco
D'onofrio Elio
Elli Fabio
Fazio Maria Francesca
Ferrari Ernesto
Festa Pierangelo
Figini Donatella
Fiorese Marco
Fiorito Marco
Folli Natalino
Fontana Domenico
Fontana Mauro
Fostinelli Lorenzo
Frigerio Anna Maria
Galdini Roberto Bruno
Gallani Roberto Onofrio
Galleani Stefano
Galli Giulio
Generali Marco
Ghelfi Giusy
Gilberti Matteo
Girola Daniela
Gliera Sonia
Goffi Arialdo
Grassa Germano
Grusovin Massimo
Guerci Roberto
Guidetti Luciano
Henin Maurizio
Isella Giuseppe
Laronga Luca
Lazzari stefano
Lieta Giovanni antonio
Lo Franco Giuseppe
Lombardi Alessandro
Lucchelli Natalino
Lunati Mauro
Maestroni Silvia
Marchetto Guido
Marconi Bruno
Marin Parminione
Marri Claudio
Martignoni Piera
Martinelli Gianluigi
Masini Stefano
Massariello Marco
Mauri Gianluigi
Menegato Paola
Meraviglia Paolo
Minchiotti Antonio
Miramonti Bruno
Molinaro Pietro
Monguzzi Roberto
Morosi Giulia
Motta Attilio
Noce Damiano
Oberti Nevio Luigi
Oggioni Luciano
Ortelli Paolo
Ossola Antonella
Palomba Vincenzo
Panizza Mario
Panvini Rosati Piera
Panzeri Roberto
Paulis Giuseppe
Pedraglio Donato
Persiani Maria Cristina
Petrò Samuele
Piatti Federico
Piotto Annalisa
Pirotta Elisa
Poletti Antonio
Quirico Elisabetta
Rampello Costanza
Rasmo Giuseppe
Remonti Mauro
Riboldi Luigi
Ronchi Giorgio
Ronzoni Simone
Saiani Renato
Sartorio Giovanni
Savini Andrea
Scaccabarozzi Annalisa
Scaioli Leonardo
Scalvini Francesco
Scarabelli Marco
Scarioni Alessandro
Scolaro Alessandra
Simionato Doriano
Sironi Gianluigi
Spada Enrico
Spertini Massimo
Stasi Alessio
Tadè Valter
Tamborini Massimo
Tavacca Lorenzo
Tosini Silvano
Tresoldi Federico
Tresoldi Vincenzo
Vasconi Daniele
Vecchi Cristian
Verrengia Edoardo
Vertemati Stefano
Viscardi Tiziano
Visetti Vincenzo
Vizzardi Marco
Zambon Paolo
Zavatti Marco
Zucchetti Alberto
Zucchetti Giuseppe
Cassano d'Adda
Como
Bergamo
Cinisello B. - Cusano Mil.
Rho
Breno
Merate
Cedegolo
Bergamo - Albino
Mariano Comense
Gazzada Schianno
Inveruno
S.E.M.
Varese
Sesto Calende
Brescia
Como
Milano - Edelweiss
Gallarate
Desenzano del Garda
Como
Milano - Edelweiss
Bovegno
Castiglione delle Stiviere
Cermenate
Rovellasca
Milano
Brugherio
Milano - Edelweiss
Brescia
Desenzano Del Garda
Morbegno
Treviglio
Treviglio
S.E.M.
Milano
Mantova
Pavia
Milano - Edelweiss
Bergamo
Valmalenco
Milano - Edelweiss
Milano - Edelweiss
Milano - Edelweiss
Cornaredo CAI Geam
Morbegno
Milano
Bergamo
Varese
Gallarate
S.E.M.
Como - Bizzarone
Monza
Monza
Como - Olgiate Comasco
Milano - Edelweiss
Milano
Abbiategrasso
Sesto San Giovanni
Brescia - Gavardo
S.E.M.
Milano
S.E.M.
Parabiago
Bergamo
Carate Brianza
Menaggio
Bergamo
Gallarate
Boffalora sopra Ticino
Cornaredo CAI Geam
Bergamo
Cremona
Parabiago
Gorgonzola
Gallarate
Desenzano Del Garda
S.E.M.
Milano - Edelweiss
Somma Lombardo
Brescia
Brescia
Como
Bovisio Masciago - Limbiate
Milano
Como
Cernusco S/N
Brescia - Gavardo
Como
Lissone
Cornaredo CAI Geam
Milano
S.E.M.
Como
Cedegolo
Voghera
Vimercate - Arcore
Parabiago
Milano - Edelweiss
Cremona
Bergamo - Brignano G. D'Adda
Milano - Edelweiss
Brescia
Varese
Gavirate - Varano Borghi
Salo'
Milano
Milano - Edelweiss
Bergamo
Castiglione delle Stiviere
Milano - Edelweiss
Besana Brianza
Lissone
Cremona
Breno
Cavenago Brianza
Villa Carcina
Voghera
Bergamo - Vaprio D'Adda
Milano - Edelweiss
Como
Mandello del Lario
Milano - Edelweiss
Bergamo
Varese
Valtellinese - Teglio
Parabiago
Sesto San Giovanni
Concorezzo - Agrate B.
Desenzano Del Garda
Parabiago
Sesto Calende
Inveruno
Sesto Calende
Milano
Somma Lombardo
Gazzada Schianno
Varese
Bergamo
Cinisello Balsamo
Menaggio
Varese
Lovere - Darfo
Voghera
Corsico
Varese
Mantova
Rovellasca
Bergamo
Bergamo
Varese
Gazzada Schianno
Seregno
Milano
Concorezzo - Agrate B.
Milano - Edelweiss
Bergamo
Cassano d'Adda
Concorezzo - Agrate B.
Monza - Bellusco
Mariano Comense
Breno
Lodi
Laveno Mombello
Vimercate
Seregno
Brescia
Barzanò
Milano - Edelweiss
Parabiago
Carnago
Gallarate
Seregno
Laveno Mombello
Como
Bergamo
Sesto Calende
Milano
Castiglione delle Stiviere
Vimercate
Inzago
Gavirate - Varano Borghi
Varese
Varese
Sovico
Bergamo
Menaggio
Sesto San Giovanni
Abbiategrasso
Cremona
Melegnano
Cernusco S/N








S.












S.















S.


S.




























S.










S.











































































S.























S.











A.E.
A.E.
A.C.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.C.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.C.
A.N.E.
A.E.
A.C.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.C.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.C.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.C.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.C.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.C.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.C.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.C.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.N.E.
A.E.
A.E.
A.E.
E.A.I.



E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.


E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.


E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.


E.A.I.



E.A.I.


E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.




E.A.I
E.A.I.







E.A.I.

E.A.I.
E.A.I.

E.A.I.




E.A.I.


E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.



E.A.I.


E.A.I.
E.A.I.

E.A.I.


E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.

E.A.I.

E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.
E.A.I
E.A.I.
E.A.I.

E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.
E.A.I
E.A.I.






E.A.I.
E.A.I.



E.A.I.





E.A.I.





E.A.I.
E.A.I.


E.A.I.



E.A.I.


E.A.I.



E.A.I.

E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.

E.A.I.
E.A.I.

E.A.I.



E.A.I.
E.A.I.


E.A.I
E.A.I.



E.A.I.
E.A.I.


E.A.I.


E.A.I.

E.A.I.

E.A.I.


E.A.I.

E.A.I.



E.A.I.
E.A.I.

E.A.I.





E.A.I.
E.A.I.

E.A.I.

E.A.I.


E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.
E.A.I.
E.E.A.



E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.


E.E.A.

E.E.A.




E.E.A.


E.E.A.


E.E.A

E.E.A.

E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.


E.E.A.
E.E.A.


E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.


E.E.A.



E.E.A.
E.E.A.



E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.


E.E.A.
E.E.A.




E.E.A.
E.E.A.



E.E.A.
E.E.A.



E.E.A.
E.E.A.


E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.

E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.


E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.
E.E.A.



E.E.A.
E.E.A.


E.E.A.
E.E.A.



E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.


E.E.A.

E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.


E.E.A.





E.E.A.


E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.



E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.


E.E.A.
E.E.A.
E.E.A
E.E.A.
E.E.A.


E.E.A.

E.E.A.



E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.

E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.

E.E.A.


E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.
E.E.A.











































































































































































O.N.V.











O.N.V.

I.N.V.






LEGENDA
S. = Sospeso
Titolo
A.E.= Accompagnatore di Escursionismo di 1° Livello
A.C. = Accompagnatore di Cicloescursionismo di 1° Livello
A.N.E.= Accompagnatore Nazionale di Escursionismo di 2° Livello
A.N.C.= Accompagnatore Nazionale di Cicloescursionismo di 2° Livello
Specializzazione
E.A.I. = Escursionismo Ambiente Innevato
E.E.A. = Escursionisti Esperti con Attrezzatura
Altri Titoli
I.N.V.= Istruttore Neve e Valanghe
O.N.V.= Osservatore Neve Valanghe

Aggiornato al 04 Dicembre 2021
Torna ai contenuti | Torna al menu